Книга

Книга Дидактический материал в картинках, серия "Я- человек" [2010, PDF]

Сообщение Таточка » 11 авг 2012, 23:59

Дидактический материал в картинках, серия "Я- человек"
Название книги: Внимание! Опасно! Правила безопасного поведения ребенка
Год выпуска: 2010
Автор: Шестернина Н.Л.
Жанр: Издание равивающего обучения
Издательство: Школьная пресса
Серия: "Я- человек"
ISBN: 978-5-9219-0525-2
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 24
Описание: Книга знакомит детей младшего школьного возраста с правилами поведения дома, на улице, в играх со сверстниками. Она поможет сформировать у малыша первые навыки безопасного образа жизни.
Доп. информация: Уважаемые взрослые! Прочитайте ребенку правила безопасного поведения, которые сопровождают представленные в книге рисунки, обсудите их вместе. Объясните своему малышу, что даже предметы домашнего быта могут являться источником опасности. Беседуя с ним на эту тему, выделите две группы предметов:
1. предметы, которыми ребенку категорически запрещается пользоваться;
2. предметы, которыми надо научиться пользоваться (иголка, ножницы, нож и т.д.)
Почаще напоминайте ему об этих правилах, а главное- неукоснительно следуйте им сами, так как личный пример- самый действенный метод воспитания детей!
Примеры страниц.
#77Название книги: Учусь ориентироваться в пространстве
Год выпуска: 2010
Автор: Шестернина Н.Л., Белая К.Ю.
Жанр: Издание равивающего обучения
Издательство: Школьная пресса
Серия: "Я- человек"
ISBN: 978-5-9219-0691-4
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 32 стр+16 стр методических рекомендаций к пособию
Описание: Предлагаемый картинный материал в виде двусторонних карточек, речевые задания по ним, разнообразные игры помогут ребенку правильно определять нахождение предметов вокруг него, в помещении на улице. Они будут способствовать развитию умения ориентироваться в пространстве, формированию грамматического строя речи: навыков словообразования, согласования существительных с глаголами и прилагательными, образования падежных форм и в целом активизируют словарь дошкольника, расширят его кругозор.
Доп. информация: Уважаемые взрослые! В этом пособии рассказывается о том, как определять нахождение предметов в пространстве. Дошкольник научится определять нахождение предметов по отношению к самому себе, узнает как определить расположение предметов в пространстве по отношению к другому человеку, приобретет умение определять расположение предметов относительно друг друга.
Примеры страниц.
Торрент обновлён 29.08.2010г.- добавлена еще одна книга из серии- просьба перекачать!

Постеры

Соцсети

Вернуться в Развитие и воспитание детей (0-5 лет)