Аудио

Аудио Александр Лазаревич | Технокосм [2011] [MP3]

Сообщение Sid » 24 мар 2013, 21:05

Александр Лазаревич | Технокосм [2011] [MP3]

Автор: Александр Лазаревич
Название: Технокосм
Год: 2011
Жанр: Фантастика
Читает: UHAHAN (ЛИ)
Продолжительность (время звучания): 05:38:24
Формат (аудиокодек): MP3
Битрейт аудио: 128 kb/s

Описание:
За миллионы лет до Сети Нанотех… уже был… ... Технокосм ...
…Представьте себе межзвёздный интернет, в котором в качестве информации перемещаются от звезды к звезде оцифрованные сознания самих пользователей… Технокосм — это больше чем информационная сеть. Это интерфейс между разумной жизнью во Вселенной и физическим миром…
Из предисловия
Всякий автор, хоть иногда пишущий научную фантастику, раньше или позже оказывается вынужден попытаться дать свой ответ на проклятую Загадку Молчания Космоса. В самом деле: в бесконечно огромном космосе должно существовать бесконечно много планет с условиями, пригодными для зарождения жизни. Это, в свою очередь, с высокой степенью вероятности означает, что во Вселенной существует огромное количество цивилизаций значительно старше, чем земная, и, соответственно, гораздо более продвинутых технологически. Но если они настолько продвинуты и у них было настолько больше времени, чем у нас, то они наверняка уже успели распространить своё влияние на всю Вселенную. И вот здесь мы сталкиваемся с великим парадоксом: пришельцы должны быть повсюду, но мы их не наблюдаем.
Предлагаемая читателю повесть — моя скромная попытка дать возможный ответ на эту великую загадку.
События в новой повести происходят за четырнадцать лет до событий, описанных в «Сети Нанотех», так что в каком-то смысле её можно считать «приквелом» к «Нанотеху», хотя это совершенно самостоятельное произведение, которое вполне можно читать и тем читателям, кто не читал первой повести.
В приложении автор даёт дополнительные материалы для читателей, желающих лучше разобраться в вопросах, затронутых в книге.

======================================================

От исполнителя [важно]
Обращаюсь к тем, кто рискнет прослушать. Это моя первая начитка и затеял я это дело больше для того, чтоб выправить собственную дикцию. Я отдаю себе отчет, что с ней у меня большие проблемы. Поэтому буду признателен за дельные советы и за конструктивную критику. Обещаю постараться прислушаться и по возможности исправить огрехи.
По технической стороне. Сейчас пробно начитываю на не очень качественную гарнитуру и после записи чищу от шумов, вздохов-ахов, сглатываний-чмоканий и прочего раздражающего;-} Но техническое качество записи довольно посредственное. Если дело пойдет - куплю добротную технику, нет - значит нет.
И так, начитка окончена, все что смог поправить - поправил. Теперь хочу сразу предупредить возможных слушателей.
1. Гарнитура, на которую начитывал на ладан дышала и в процессе работы над книгой окончательно сдохла. Пошли треск, щелчки, шумы сильные. Стал самопроизвольно выключаться микрофон и никак это не показывать... В общем хлебнул я с нею. Примерно со второй трети книги качество сильно падает (в последних пяти главах немного навострился и пошло получше). С одной стороны, приходилось каждую главу по три-пять раз перечитывать и это не добавляло энтузиазма в голосе. С другой стороны, после записи приходилось лоскутно склеивать начитку из разных файлов, потом чистить от всего мусора, выравнивать громкость... В результате в некоторых главах голос превратился в мычание. В некоторых главах щелчки идут немилосердно. Меня это печалит, но переделывать уже сил нет - на книгу потратил раз в пять больше времени, чем планировал.
2. Выбрал именно эту книгу для первой начитки потому, что она мне дико не нравится;-} Читал лет пять-семь назад и до сих пор помню как она мне не нравится... Теперь я ее просто ненавижу;-}
Не буду тут писать почему, но если в комментариях возникнет обсуждение, напишу все, что я о ней думаю;-}
Время раздачи: Круглосуточно

Постеры

Соцсети

Статистика

Автор: Sid
Добавлен: 24 мар 2013, 21:05
Размер: 323.6 МБ
Размер: 339 322 210 байт
Сидеров: 0
Личеров: 0
Скачали: 0
Здоровье: 0%